Все о сотовых телефонах и мобильной связи
wap-версия: wap.sota1.ru

Каталог телефонов Каталог Цены на сотовые телефоны Цены Секретные коды Секретные коды
Сотовые телефоны
Каталог телефонов
Новинки
Сравнение моделей
Выбрать телефон

Купить
Цены на телефоны
Магазины
Барахолка
Новости
Последние новости
Поиск в новостях
Статьи и тесты
Тесты телефонов
Предварительные обзоры
Статьи
Для телефона
Мелодии
Картинки
Java игры
Video 3gp NEW!
Темы NEW!
Программы
Форумы
Все форумы
Общие вопросы
Модели
Операторы
Абоненту
Список операторов
Услуги операторов
Отравка SMS
Секретные коды
Глоссарий
О проекте
Контакты
Реклама на сервере
Поиск работы Снова!
Экспорт новостей NEW!
Поиск по сайту

Сегодня 4 Сентября 2010 года  Добавить сайт Сота1 в "Избранное"
Главная > Новости > МТС запускает первую в СНГ коммерческую сеть LTE

МТС запускает первую в СНГ коммерческую сеть LTE

 28.07.2010 16:40 

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщает о запуске в эксплуатацию сети 4G на базе технологии Long-Term Evolution (LTE) в Узбекистане – первой постоянно действующей коммерческой сети 4G в СНГ и Центральной Азии.



Cеть 4G развернута в центральной части Ташкента, в будущем компания планирует значительно расширить зону покрытия сети. Созданная инфраструктура позволяет при помощи модема с поддержкой технологии LTE передавать данные со скоростью до 100Мб/сек.





«Развитие сети является основной точкой роста компании, особенно в регионах с невысоким уровнем проникновения фиксированного широкополосного доступа в Интернет. Запуская сеть LTE на узбекском рынке, мы сможем предложить как корпоративным, так и частным клиентам в регионе надежный высокоскоростной широкополосный доступ в Интернет. Группа МТС получит уникальный опыт, который в дальнейшем будет использован на всех рынках присутствия компании», — отметил вице-президент, директор бизнес-единицы «МТС Зарубежные компании» Олег Распопов.





Сеть развернута в частотном диапазоне 2,5 - 2,7 ГГц, лицензию на использование которого «МТС Узбекистан» получила в октябре 2009 года. Поставщиком оборудования для строительства сети LTE от МТС в Узбекистане является компания Huawei Technologies Co. Ltd.










Источник: Sotaland.ru


  Подписаться на наши новости:
Новости из мира сотовой связи
Все о карманных компьютерах

Рассылка 'Новости и анонсы СОТА1 - Портал Мобильной Связи'
  Архив новостей
Сентябрь 2010
     4 5 
 6  7  8  9  10  11  12 
 13  14  15  16  17  18  19 
 20  21  22  23  24  25  26 
 27  28  29  30 

  Важные новости
 Crash-test Nokia 8800 Arte

 LG анонсирует новую модель телефона LG KF600

 Автограф-сессия игроков ФК Спартак в галерее Связной 3

 «Мобайл-Пул-5» приглашает в "Империю"

 Георгиевские ленточки можно получить в магазинах «Евросеть»

 Новые концептофоны от Pantech

 MegaPolis 926 коллекция осень/зима 2007-2008

  Статьи и тесты
 
Нужно ли давать ребенку мобильный телефон в школу?
 
Первое дело о мошенничестве с использованием коротких SMS-номеров

 
Тест: Sony Ericsson R306 Radio
 
Тест: Philips Xenium 9@9r

  Реклама

На портале Сота1 существует система коррекции ошибок ORPHUS.
При обнаружении ошибки выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сегодня нельзя представить себе жизнь без мобильного или сотового телефона. В России его называют мобильным ("мобила" или даже "мабила", "мабилка", "мобилка", "мобильник") или сотовым ("сотка") телефоном. В США - cell phone (сотовый) или mobile phone (мобильный). В Израиле - пелефон (буквально "чудо-телефон" по названию первой компании, которая выпускала сотовые телефоны).

Сайт Sota1 посвящен сотовым (мобильным) телефонам. Здесь вы найдете мобильные новости, мобильные новинки, новинки сотовых телефонов, сравнение сотовых телефонов, рейтинг мобильных телефонов, список лучших мобильных телефонов, обзоры и тесты мобильных телефонов и многое другое.

Copyright © 2000-2008 Sota1.ru
При использовании материалов СОТА1 ссылка на сайт обязательна.
Рейтинг@Mail.ru       Яндекс цитирования